SVR U18

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Elier,Ali () 8. Kartsev,Nikolay () ½ – ½
2 2. Rebentisch,Tom () 7. Wübker,Paul-Luca () 0 – 1
3 3. Rudi,Lion () 6. Potthink,Jannick () 1 – 0
4 4. Rau,John () 5. Gorainow,Nikita () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kartsev,Nikolay (½) 5. Gorainow,Nikita (1) 0 – 1
2 6. Potthink,Jannick (0) 4. Rau,John (0) 0 – 1
3 7. Wübker,Paul-Luca (1) 3. Rudi,Lion (1) 1 – 0
4 1. Elier,Ali (½) 2. Rebentisch,Tom (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Rebentisch,Tom (1) 8. Kartsev,Nikolay (½) ½ – ½
2 3. Rudi,Lion (1) 1. Elier,Ali (½) 0 – 1
3 4. Rau,John (1) 7. Wübker,Paul-Luca (2) 0 – 1
4 5. Gorainow,Nikita (2) 6. Potthink,Jannick (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kartsev,Nikolay (1) 6. Potthink,Jannick (0) 1 – 0
2 7. Wübker,Paul-Luca (3) 5. Gorainow,Nikita (3) 1 – 0
3 1. Elier,Ali (1½) 4. Rau,John (1) 1 – 0
4 2. Rebentisch,Tom (1½) 3. Rudi,Lion (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rudi,Lion (1) 8. Kartsev,Nikolay (2) 0 – 1
2 4. Rau,John (1) 2. Rebentisch,Tom (2½) 0 – 1
3 5. Gorainow,Nikita (3) 1. Elier,Ali (2½) ½ – ½
4 6. Potthink,Jannick (0) 7. Wübker,Paul-Luca (4) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Kartsev,Nikolay (3) 7. Wübker,Paul-Luca (5) 0 – 1
2 1. Elier,Ali (3) 6. Potthink,Jannick (0) 1 – 0
3 2. Rebentisch,Tom (3½) 5. Gorainow,Nikita (3½) ½ – ½
4 3. Rudi,Lion (1) 4. Rau,John (1) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Rau,John (2) 8. Kartsev,Nikolay (3) 0 – 1
2 5. Gorainow,Nikita (4) 3. Rudi,Lion (1) 1 – 0
3 6. Potthink,Jannick (0) 2. Rebentisch,Tom (4) 0 – 1
4 7. Wübker,Paul-Luca (6) 1. Elier,Ali (4) 0 – 1

SVR U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wübker,Paul-Luca 2047 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.00
2. Elier,Ali 1982 1 ** 0 ½ ½ 1 1 1 5.0 13.50
3. Rebentisch,Tom 1957 0 1 ** ½ ½ 1 1 1 5.0 12.50
4. Gorainow,Nikita 1912 0 ½ ½ ** 1 1 1 1 5.0 12.00
5. Kartsev,Nikolay 2019 0 ½ ½ 0 ** 1 1 1 4.0 8.00
6. Rau,John 1512 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
7. Rudi,Lion 1190 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Potthink,Jannick 1328 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

SVR U18

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Elier,Ali 1982 1709 5.0 4.93 7 20 / 5 1867 1984 2
2. Rebentisch,Tom 1957 1713 5.0 4.75 7 20 / 5 1871 1964 7
3. Rudi,Lion 1190 1822 1.0 0.45 7 5 / 5 1513 1226 36
4. Rau,John 1512 1776 2.0 1.87 7 8 / 5 1618 1518 6
5. Gorainow,Nikita 1912 1719 5.0 4.40 7 17 / 5 1877 1931 19
6. Potthink,Jannick 1328 1803 0.0 1.01 7 5 / 5 1126 1261 -67
7. Wübker,Paul-Luca 2047 1700 6.0 5.39 7 23 / 5 2009 2063 16
8. Kartsev,Nikolay 2019 1704 4.0 5.20 7 22 / 5 1754 1986 -33