Reken – Tag 2 – Nachmittag
9. April 2017
Reken – die Bilder
11. April 2017
Hier die Partien der ersten 3 Runden als gezippte pgn.Datei
U14-DWZ-R5.html

 

SVR U14

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kracht,Raphael 1763 1442 3.5 3.25 4 13 / 5 1778 1774 11
2. Bartelt,Max Peter 1734 1512 3.0 2.81 4 12 / 5 1705 1743 9
3. Gallas,Noel 1731 1381 3.5 3.23 4 12 / 5 1717 1744 13
4. Skabs,Denis 1507 1437 2.0 2.19 4 8 / 5 1437 1495 -12
5. Zamhöfer,Luca 1418 1278 3.0 2.62 4 6 / 5 1471 1448 30
6. Schneider,Daniel 1383 1217 3.0 2.63 4 6 / 5 1410 1412 29
7. Kantor,Tim 1249 1171 2.0 2.25 4 17 / 5 1171 1240 -9
8. Poggemann,Alexand 1240 1384 1.0 1.11 3 17 / 5 1259 1236 -4
9. Müller,Lenny Will 1143 1250 1.5 1.75 4 20 / 5 1163 1135 -8
10. Aydogan,Mustafa 1134 1175 0.0 1.59 3 21 / 5 498 1081 -53
11. Günther,Leif 1041 1304 1.0 0.93 3 5 / 5 1179 1047 6
12. Finke,Dennik 1004 1172 1.5 1.32 4 5 / 5 1085 1020 16
13. Kirsch,Johann 995 1154 2.0 1.31 4 5 / 5 1154 1056 61
14. Seeber,Frederik 813 1174 0.0 0.40 3 32 / 5 497 804 -9
15. Höhn,Thomas 797 1107 1.0 0.61 4 5 / 5 914 831 34
16. Gepting,Richard 0 1057 0.0 0.00 4 / 0 0 0

 

U14-Kreuz-R4.html

 

SVR U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte 3-Pkte
1. Kracht,Raphael 1763 ** 1 ½ 1 1 3.5 10.0
2. Gallas,Noel 1731 ** ½ 1 1 1 3.5 10.0
3. Zamhöfer,Luca 1418 ** 0 1 1 1 3.0 9.0
4. Schneider,Daniel 1383 0 ** 1 1 1 3.0 9.0
5. Bartelt,Max Peter 1734 ½ ½ 1 ** 1 3.0 8.0
6. Skabs,Denis 1507 0 0 ** 1 1 2.0 6.0
7. Kantor,Tim 1249 0 0 ** 1 1 2.0 6.0
8. Poggemann,Alexand 1240 0 0 ** 1 1 2.0 6.0
9. Günther,Leif 1041 0 0 ** 1 1 2.0 6.0
10. Kirsch,Johann 995 0 0 ** 1 1 2.0 6.0
11. Müller,Lenny Will 1143 0 0 ** ½ 1 1.5 4.0
12. Finke,Dennik 1004 0 0 ½ ** 1 1.5 4.0
13. Seeber,Frederik 813 0 0 0 ** 1 1.0 3.0
14. Höhn,Thomas 797 0 0 0 ** 1 1.0 3.0
15. Aydogan,Mustafa 1134 0 0 0 ** 1 1.0 3.0
16. Gepting,Richard 0 0 0 0 ** 0.0 0.0

 

U14-XPaar-R5.html

 

SVR U14

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kracht,Raphael () 9. Müller,Lenny Wil () 1 – 0
2 10. Aydogan,Mustafa () 2. Bartelt,Max Pete () 0 – 1
3 3. Gallas,Noel () 11. Günther,Leif () 1 – 0
4 12. Finke,Dennik () 4. Skabs,Denis () 0 – 1
5 5. Zamhöfer,Luca () 13. Kirsch,Johann () 1 – 0
6 14. Seeber,Frederik () 6. Schneider,Daniel () 0 – 1
7 7. Kantor,Tim () 15. Höhn,Thomas () 1 – 0
8 16. Gepting,Richard () 8. Poggemann,Alexan () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schneider,Daniel (1) 1. Kracht,Raphael (1) 0 – 1
2 2. Bartelt,Max Pete (1) 5. Zamhöfer,Luca (1) 1 – 0
3 8. Poggemann,Alexan (1) 3. Gallas,Noel (1) 0 – 1
4 4. Skabs,Denis (1) 7. Kantor,Tim (1) 1 – 0
5 9. Müller,Lenny Wil (0) 14. Seeber,Frederik (0) 1 – 0
6 13. Kirsch,Johann (0) 10. Aydogan,Mustafa (0) 1 – 0
7 11. Günther,Leif (0) 16. Gepting,Richard (0) 1 – 0
8 15. Höhn,Thomas (0) 12. Finke,Dennik (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kracht,Raphael (2) 4. Skabs,Denis (2) 1 – 0
2 3. Gallas,Noel (2) 2. Bartelt,Max Pete (2) ½ – ½
3 5. Zamhöfer,Luca (1) 9. Müller,Lenny Wil (1) 1 – 0
4 11. Günther,Leif (1) 6. Schneider,Daniel (1) 0 – 1
5 7. Kantor,Tim (1) 13. Kirsch,Johann (1) 1 – 0
6 12. Finke,Dennik (1) 8. Poggemann,Alexan (1) 0 – 1
7 10. Aydogan,Mustafa (0) 15. Höhn,Thomas (0) 0 – 1
8 14. Seeber,Frederik (0) 16. Gepting,Richard (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Bartelt,Max Pete (2½) 1. Kracht,Raphael (3) ½ – ½
2 4. Skabs,Denis (2) 3. Gallas,Noel (2½) 0 – 1
3 8. Poggemann,Alexan (2) 5. Zamhöfer,Luca (2) 0 – 1
4 6. Schneider,Daniel (2) 7. Kantor,Tim (2) 1 – 0
5 9. Müller,Lenny Wil (1) 12. Finke,Dennik (1) ½ – ½
6 15. Höhn,Thomas (1) 11. Günther,Leif (1) 0 – 1
7 13. Kirsch,Johann (1) 14. Seeber,Frederik (1) 1 – 0
8 16. Gepting,Richard (0) 10. Aydogan,Mustafa (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kracht,Raphael (3½) 3. Gallas,Noel (3½)  –
2 5. Zamhöfer,Luca (3) 6. Schneider,Daniel (3)  –
3 7. Kantor,Tim (2) 2. Bartelt,Max Pete (3)  –
4 11. Günther,Leif (2) 4. Skabs,Denis (2)  –
5 13. Kirsch,Johann (2) 8. Poggemann,Alexan (2)  –
6 10. Aydogan,Mustafa (1) 9. Müller,Lenny Wil (1½)  –
7 12. Finke,Dennik (1½) 14. Seeber,Frederik (1)  –
8 16. Gepting,Richard (0) 15. Höhn,Thomas (1)  –

 

U16-DWZ-R4.html

 

SVR U16

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Rebentisch,Tom 1900 1699 2.5 2.98 4 17 / 5 1794 1882 -18
2. Kartsev,Nikolaj 1826 1726 1.5 2.51 4 15 / 5 1639 1784 -42
3. Garbuz,Vitaliy 1809 1724 3.0 2.42 4 14 / 5 1917 1834 25
4. Wübker,Paul-Luca 1805 1726 3.5 2.29 4 14 / 5 2062 1858 53
5. Seref,Erdogan 1804 1675 2.5 2.62 4 14 / 5 1770 1799 -5
6. Kyas,Jens-Stefan 1782 1394 1.5 3.51 4 13 / 5 1307 1688 -94
7. Gorainow,Nikita 1743 1455 3.0 2.69 4 12 / 5 1648 1758 15
8. Rebentisch,Sebast 1725 1558 1.5 2.49 4 12 / 5 1471 1676 -49
9. Oltmanns,Jan 1565 1729 2.5 1.18 4 9 / 5 1824 1646 81
10. Gerzen,Robin 1523 1455 1.5 2.14 4 8 / 5 1368 1481 -42
11. Schmidt,Sebastian 1391 1577 1.5 1.20 4 6 / 5 1490 1415 24
12. Sprungala,Erik 1504 1537 1.5 1.70 4 8 / 5 1450 1491 -13
13. Kulaschewitz,Jure 1114 1693 2.0 0.12 4 5 / 5 1693 1281 167
14. Schlie,Felix 995 1540 0.0 0.15 4 26 / 5 863 991 -4

 

U16-Kreuz-R4.html

 

SVR U16

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte 3-Pkte
1. Wübker,Paul-Luca 1805 ** ½ 1 1 1 3.5 10.0
2. Garbuz,Vitaliy 1809 ½ ** ½ 1 1 3.0 8.0
3. Gorainow,Nikita 1743 ½ ** ½ 1 1 3.0 8.0
4. Seref,Erdogan 1804 0 ** ½ 1 1 2.5 7.0
5. Rebentisch,Tom 1900 0 ½ ** 1 1 2.5 7.0
6. Oltmanns,Jan 1565 ½ ** 0 1 1 2.5 7.0
7. Kulaschewitz,Jure 1114 0 ** 1 ½ ½ 2.0 5.0
8. Kartsev,Nikolaj 1826 0 0 1 ** ½ 1.5 4.0
9. Kyas,Jens-Stefan 1782 0 0 ** ½ 1 1.5 4.0
10. Gerzen,Robin 1523 0 0 ½ ** 1 1.5 4.0
11. Sprungala,Erik 1504 0 0 ½ ** 1 1.5 4.0
12. Schmidt,Sebastian 1391 0 0 ** ½ 1 1.5 4.0
13. Rebentisch,Sebast 1725 0 ½ ½ ½ ** 1.5 3.0
14. Schlie,Felix 995 0 0 0 0 ** 0.0 0.0

 

U16-TeilRang-R4.html

 

SVR U16

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt PktSum
1. Wübker,Paul-Luca 1805 SG Bochum GER 3 1 0 3.5 10.0 9.5
2. Garbuz,Vitaliy 1809 SF Brackel GER 2 2 0 3.0 8.0 8.0
2. Gorainow,Nikita 1743 SF Katernberg GER 2 2 0 3.0 8.0 8.0
4. Seref,Erdogan 1804 SF Brackel GER 2 1 1 2.5 7.0 7.5
5. Rebentisch,Tom 1900 SV Horst-Emsche GER 2 1 1 2.5 7.0 6.5
6. Oltmanns,Jan 1565 SV Mülheim-Nord GER 2 1 1 2.5 7.0 5.5
7. Kulaschewitz,Jure 1114 SV Waltrop GER 1 2 1 2.0 5.0 6.0
8. Kartsev,Nikolaj 1826 SF Brackel GER 1 1 2 1.5 4.0 4.5
9. Kyas,Jens-Stefan 1782 SW Oberhausen GER 1 1 2 1.5 4.0 3.5
9. Gerzen,Robin 1523 SG Bochum GER 1 1 2 1.5 4.0 3.5
11. Sprungala,Erik 1504 SV Rochade Evin GER 1 1 2 1.5 4.0 2.5
12. Schmidt,Sebastian 1391 SV Waltrop GER 1 1 2 1.5 4.0 2.0
13. Rebentisch,Sebast 1725 SV Horst-Emsche GER 0 3 1 1.5 3.0 3.0
14. Schlie,Felix 995 SV Kamen 0 0 4 0.0 0.0 0.0

 

U16-XPaar-R4.html

 

SVR U16

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rebentisch,Sebas () 1. Rebentisch,Tom () 0 – 1
2 2. Kartsev,Nikolaj () 9. Oltmanns,Jan () 1 – 0
3 10. Gerzen,Robin () 3. Garbuz,Vitaliy () 0 – 1
4 4. Wübker,Paul-Luca () 11. Schmidt,Sebastia () 1 – 0
5 12. Sprungala,Erik () 5. Seref,Erdogan () 0 – 1
6 6. Kyas,Jens-Stefan () 13. Kulaschewitz,Jur () 0 – 1
7 14. Schlie,Felix () 7. Gorainow,Nikita () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rebentisch,Tom (1) 4. Wübker,Paul-Luca (1) 0 – 1
2 5. Seref,Erdogan (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) 1 – 0
3 3. Garbuz,Vitaliy (1) 7. Gorainow,Nikita (1) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1) 8. Rebentisch,Sebas (0) ½ – ½
5 11. Schmidt,Sebastia (0) 6. Kyas,Jens-Stefan (0) 0 – 1
6 9. Oltmanns,Jan (0) 12. Sprungala,Erik (0) 1 – 0
7 14. Schlie,Felix (0) 10. Gerzen,Robin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wübker,Paul-Luca (2) 5. Seref,Erdogan (2) 1 – 0
2 7. Gorainow,Nikita (1½) 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 1 – 0
3 2. Kartsev,Nikolaj (1) 3. Garbuz,Vitaliy (1½) 0 – 1
4 10. Gerzen,Robin (1) 1. Rebentisch,Tom (1) 0 – 1
5 6. Kyas,Jens-Stefan (1) 9. Oltmanns,Jan (1) 0 – 1
6 8. Rebentisch,Sebas (½) 11. Schmidt,Sebastia (0) ½ – ½
7 12. Sprungala,Erik (0) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Garbuz,Vitaliy (2½) 4. Wübker,Paul-Luca (3) ½ – ½
2 1. Rebentisch,Tom (2) 7. Gorainow,Nikita (2½) ½ – ½
3 5. Seref,Erdogan (2) 9. Oltmanns,Jan (2) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 10. Gerzen,Robin (1) ½ – ½
5 8. Rebentisch,Sebas (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) ½ – ½
6 12. Sprungala,Erik (1) 6. Kyas,Jens-Stefan (1) ½ – ½
7 11. Schmidt,Sebastia (½) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0

 

U16-XPaar-R5.html

 

SVR U16

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rebentisch,Sebas () 1. Rebentisch,Tom () 0 – 1
2 2. Kartsev,Nikolaj () 9. Oltmanns,Jan () 1 – 0
3 10. Gerzen,Robin () 3. Garbuz,Vitaliy () 0 – 1
4 4. Wübker,Paul-Luca () 11. Schmidt,Sebastia () 1 – 0
5 12. Sprungala,Erik () 5. Seref,Erdogan () 0 – 1
6 6. Kyas,Jens-Stefan () 13. Kulaschewitz,Jur () 0 – 1
7 14. Schlie,Felix () 7. Gorainow,Nikita () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rebentisch,Tom (1) 4. Wübker,Paul-Luca (1) 0 – 1
2 5. Seref,Erdogan (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) 1 – 0
3 3. Garbuz,Vitaliy (1) 7. Gorainow,Nikita (1) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1) 8. Rebentisch,Sebas (0) ½ – ½
5 11. Schmidt,Sebastia (0) 6. Kyas,Jens-Stefan (0) 0 – 1
6 9. Oltmanns,Jan (0) 12. Sprungala,Erik (0) 1 – 0
7 14. Schlie,Felix (0) 10. Gerzen,Robin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wübker,Paul-Luca (2) 5. Seref,Erdogan (2) 1 – 0
2 7. Gorainow,Nikita (1½) 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 1 – 0
3 2. Kartsev,Nikolaj (1) 3. Garbuz,Vitaliy (1½) 0 – 1
4 10. Gerzen,Robin (1) 1. Rebentisch,Tom (1) 0 – 1
5 6. Kyas,Jens-Stefan (1) 9. Oltmanns,Jan (1) 0 – 1
6 8. Rebentisch,Sebas (½) 11. Schmidt,Sebastia (0) ½ – ½
7 12. Sprungala,Erik (0) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Garbuz,Vitaliy (2½) 4. Wübker,Paul-Luca (3) ½ – ½
2 1. Rebentisch,Tom (2) 7. Gorainow,Nikita (2½) ½ – ½
3 5. Seref,Erdogan (2) 9. Oltmanns,Jan (2) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 10. Gerzen,Robin (1) ½ – ½
5 8. Rebentisch,Sebas (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) ½ – ½
6 12. Sprungala,Erik (1) 6. Kyas,Jens-Stefan (1) ½ – ½
7 11. Schmidt,Sebastia (½) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gorainow,Nikita (3) 4. Wübker,Paul-Luca (3½)  –
2 5. Seref,Erdogan (2½) 3. Garbuz,Vitaliy (3)  –
3 9. Oltmanns,Jan (2½) 1. Rebentisch,Tom (2½)  –
4 2. Kartsev,Nikolaj (1½) 13. Kulaschewitz,Jur (2)  –
5 10. Gerzen,Robin (1½) 8. Rebentisch,Sebas (1½)  –
6 11. Schmidt,Sebastia (1½) 12. Sprungala,Erik (1½)  –
7 14. Schlie,Felix (0) 6. Kyas,Jens-Stefan (1½)  –

 

u18-DWZ-R4.html

 

SVR U18

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Finke,Dominik 1823 1772 2.0 2.25 4 15 / 5 1772 1813 -10
2. Knudsen,Simon 1935 1846 3.5 2.42 4 18 / 5 2182 1974 39
3. Strack,Patrick 1621 1867 0.0 0.89 4 10 / 5 1190 1571 -50
4. Celik,Cem 1637 1741 2.0 1.56 4 10 / 5 1741 1662 25
5. Kraft,Yannick 1431 1811 0.0 0.51 4 6 / 5 1134 1391 -40
6. Riemer,Dominik 1667 1646 2.0 2.11 4 11 / 5 1646 1662 -5
7. Küppers,Timo 2044 1656 3.0 3.48 4 22 / 5 1849 2030 -14
8. Elier,Ali 1895 1714 3.5 2.78 4 17 / 5 2050 1922 27

 

u18-Kreuz-R4.html

 

SVR U18

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Knudsen,Simon 1935 ** ½ 1 1 1 3.5 6.75
2. Elier,Ali 1895 ½ ** 1 1 1 3.5 5.75
3. Küppers,Timo 2044 0 ** 1 1 1 3.0 2.00
4. Finke,Dominik 1823 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
5. Celik,Cem 1637 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
6. Riemer,Dominik 1667 0 0 ** 1 1 2.0 0.00
7. Strack,Patrick 1621 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
8. Kraft,Yannick 1431 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

u18-TeilRang-R4.html

 

SVR U18

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Knudsen,Simon 1935 SV Horst-Emsche GER 3 1 0 3.5 6.75 3
2. Elier,Ali 1895 SF Brackel GER 3 1 0 3.5 5.75 3
3. Küppers,Timo 2044 SF Katernberg GER 3 0 1 3.0 2.00 3
4. Finke,Dominik 1823 SG Bochum GER 2 0 2 2.0 2.00 2
4. Celik,Cem 1637 SF Katernberg GER 2 0 2 2.0 2.00 2
6. Riemer,Dominik 1667 SV Kamen GER 2 0 2 2.0 0.00 2
7. Strack,Patrick 1621 SF Brackel GER 0 0 4 0.0 0.00 0
7. Kraft,Yannick 1431 SV Unser Fritz GER 0 0 4 0.0 0.00 0

 

u18w-DWZ-R4.html

 

SVR U18w

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Barutta,Larissa W 1294 1395 1.0 1.18 3 15 / 5 1270 1286 -8
2. Nieling,Gloria W 1102 1308 1.5 0.97 3 5 / 5 1308 1154 52
3. Döpper,Anna Bérén W 1674 1107 3.0 3.86 4 11 / 5 1300 1629 -45
4. Frank,Carolin W 1409 1039 3.5 3.46 4 6 / 5 1375 1412 3
5. Riemer,Inken W 828 1147 0.5 0.54 3 31 / 5 874 828 0
6. Günther,Stina W 1078 1304 1.5 0.95 3 5 / 5 1304 1132 54
7. Bekker,Viktoria W 955 1253 1.0 1.04 4 27 / 5 1060 954 -1

 

u18w-Kreuz-R4.html

 

SVR U18w

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Frank,Carolin 1409 ** 1 ½ 1 1 3.5 3.50
2. Döpper,Anna Bérén 1674 ** 0 1 1 1 3.0 3.50
3. Günther,Stina 1078 0 1 ** ½ 1.5 3.25
4. Nieling,Gloria 1102 0 ** ½ 1 1.5 1.50
5. Barutta,Larissa 1294 ½ 0 ½ ** 1.0 2.50
6. Bekker,Viktoria 955 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
7. Riemer,Inken 828 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

u18w-TeilRang-R4.html

 

SVR U18w

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Frank,Carolin 1409 W SV Mülheim-Nord GER 3 1 0 3.5 3.50 3
2. Döpper,Anna Bérén 1674 W SF Katernberg GER 3 0 1 3.0 3.50 3
3. Günther,Stina 1078 W SV Mülheim-Nord GER 1 1 1 1.5 3.25 1
4. Nieling,Gloria 1102 W SF Brackel GER 1 1 1 1.5 1.50 1
5. Barutta,Larissa 1294 W SW Oberhausen GER 0 2 1 1.0 2.50 0
6. Bekker,Viktoria 955 W SV Mülheim-Nord 1 0 3 1.0 0.50 1
7. Riemer,Inken 828 W SV Kamen GER 0 1 2 0.5 0.75 0

 

u18w-XPaar-R5.html

 

SVR U18w

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. () 1. Barutta,Larissa ()  –
2 7. Bekker,Viktoria () 2. Nieling,Gloria () 0 – 1
3 6. Günther,Stina () 3. Döpper,Anna Béré () 1 – 0
4 5. Riemer,Inken () 4. Frank,Carolin () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Riemer,Inken (0) 8. (0)  –
2 4. Frank,Carolin (1) 6. Günther,Stina (1) 1 – 0
3 3. Döpper,Anna Béré (0) 7. Bekker,Viktoria (0) 1 – 0
4 2. Nieling,Gloria (1) 1. Barutta,Larissa (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 2. Nieling,Gloria (1½)  –
2 1. Barutta,Larissa (½) 3. Döpper,Anna Béré (1) 0 – 1
3 7. Bekker,Viktoria (0) 4. Frank,Carolin (2) 0 – 1
4 6. Günther,Stina (1) 5. Riemer,Inken (0) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Günther,Stina (1½) 8. (0)  –
2 5. Riemer,Inken (½) 7. Bekker,Viktoria (0) 0 – 1
3 4. Frank,Carolin (3) 1. Barutta,Larissa (½) ½ – ½
4 3. Döpper,Anna Béré (2) 2. Nieling,Gloria (1½) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 3. Döpper,Anna Béré (3)  –
2 2. Nieling,Gloria (1½) 4. Frank,Carolin (3½)  –
3 1. Barutta,Larissa (1) 5. Riemer,Inken (½)  –
4 7. Bekker,Viktoria (1) 6. Günther,Stina (1½)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Bekker,Viktoria (1) 8. (0)  –
2 6. Günther,Stina (1½) 1. Barutta,Larissa (1)  –
3 5. Riemer,Inken (½) 2. Nieling,Gloria (1½)  –
4 4. Frank,Carolin (3½) 3. Döpper,Anna Béré (3)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. (0) 4. Frank,Carolin (3½)  –
2 3. Döpper,Anna Béré (3) 5. Riemer,Inken (½)  –
3 2. Nieling,Gloria (1½) 6. Günther,Stina (1½)  –
4 1. Barutta,Larissa (1) 7. Bekker,Viktoria (1)  –

 

u18-XPaar-R5.html

 

SVR U18

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Elier,Ali () 1. Finke,Dominik () 1 – 0
2 7. Küppers,Timo () 2. Knudsen,Simon () 0 – 1
3 6. Riemer,Dominik () 3. Strack,Patrick () 1 – 0
4 5. Kraft,Yannick () 4. Celik,Cem () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kraft,Yannick (0) 8. Elier,Ali (1) 0 – 1
2 4. Celik,Cem (1) 6. Riemer,Dominik (1) 1 – 0
3 3. Strack,Patrick (0) 7. Küppers,Timo (0) 0 – 1
4 2. Knudsen,Simon (1) 1. Finke,Dominik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Elier,Ali (2) 2. Knudsen,Simon (2) ½ – ½
2 1. Finke,Dominik (0) 3. Strack,Patrick (0) 1 – 0
3 7. Küppers,Timo (1) 4. Celik,Cem (2) 1 – 0
4 6. Riemer,Dominik (1) 5. Kraft,Yannick (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Riemer,Dominik (2) 8. Elier,Ali (2½) 0 – 1
2 5. Kraft,Yannick (0) 7. Küppers,Timo (2) 0 – 1
3 4. Celik,Cem (2) 1. Finke,Dominik (1) 0 – 1
4 3. Strack,Patrick (0) 2. Knudsen,Simon (2½) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Elier,Ali (3½) 3. Strack,Patrick (0)  –
2 2. Knudsen,Simon (3½) 4. Celik,Cem (2)  –
3 1. Finke,Dominik (2) 5. Kraft,Yannick (0)  –
4 7. Küppers,Timo (3) 6. Riemer,Dominik (2)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Küppers,Timo (3) 8. Elier,Ali (3½)  –
2 6. Riemer,Dominik (2) 1. Finke,Dominik (2)  –
3 5. Kraft,Yannick (0) 2. Knudsen,Simon (3½)  –
4 4. Celik,Cem (2) 3. Strack,Patrick (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Elier,Ali (3½) 4. Celik,Cem (2)  –
2 3. Strack,Patrick (0) 5. Kraft,Yannick (0)  –
3 2. Knudsen,Simon (3½) 6. Riemer,Dominik (2)  –
4 1. Finke,Dominik (2) 7. Küppers,Timo (3)  –

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.