Reken – Tag 4 – Nachmittag
11. April 2017
Berichte der Vereine zur SVR-EM in Reken
15. April 2017
U14-Kreuz-R7.html

 

SVR U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte 3-Pkte
1. Kracht,Raphael 1763 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 6.0 17.0
2. Gallas,Noel 1731 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 5.5 15.0
3. Bartelt,Max Peter 1734 ½ ½ ** 1 1 1 ½ 1 5.5 15.0
4. Zamhöfer,Luca 1418 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 13.0
5. Schneider,Daniel 1383 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 12.0
6. Günther,Leif 1041 0 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 12.0
7. Skabs,Denis 1507 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 3.5 10.0
8. Kantor,Tim 1249 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 10.0
9. Finke,Dennik 1004 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 3.5 10.0
10. Kirsch,Johann 995 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 3.5 10.0
11. Poggemann,Alexand 1240 0 0 0 0 1 1 ** 1 3.0 9.0
12. Seeber,Frederik 813 0 0 0 ** 0 1 1 1 3.0 9.0
13. Müller,Lenny Will 1143 0 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 3.0 8.0
14. Höhn,Thomas 797 0 0 0 ½ 0 ** 1 0 1.5 4.0
15. Aydogan,Mustafa 1134 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 3.0
16. Gepting,Richard 0 0 0 0 0 1 0 ** 1.0 3.0

 

 

U14-TeilRang-R7.html

 

SVR U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt PktSum
1. Kracht,Raphael 1763 SF Brackel GER 5 2 0 6.0 17.0 24.5
2. Gallas,Noel 1731 SF Katernberg GER 4 3 0 5.5 15.0 23.0
3. Bartelt,Max Peter 1734 SV Mülheim-Nord GER 4 3 0 5.5 15.0 22.0
4. Zamhöfer,Luca 1418 SF Katernberg GER 4 1 2 4.5 13.0 20.0
5. Schneider,Daniel 1383 SF Brackel GER 4 0 3 4.0 12.0 18.0
6. Günther,Leif 1041 SV Mülheim-Nord GER 4 0 3 4.0 12.0 14.0
7. Skabs,Denis 1507 SF Brackel GER 3 1 3 3.5 10.0 15.5
7. Kantor,Tim 1249 SF Berghofen-Hö GER 3 1 3 3.5 10.0 15.5
9. Finke,Dennik 1004 SC Gerthe – Wer GER 3 1 3 3.5 10.0 12.0
9. Kirsch,Johann 995 SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 10.0 12.0
11. Poggemann,Alexand 1240 SV Kamen GER 3 0 4 3.0 9.0 15.0
12. Seeber,Frederik 813 SC Recklinghaus GER 3 0 4 3.0 9.0 8.0
13. Müller,Lenny Will 1143 SV Erkenschwick GER 2 2 3 3.0 8.0 11.5
14. Höhn,Thomas 797 SV Kamen GER 1 1 5 1.5 4.0 6.0
15. Aydogan,Mustafa 1134 SV Erkenschwick GER 1 0 6 1.0 3.0 4.0
16. Gepting,Richard SV Welper GER 1 0 6 1.0 3.0 3.0
U14-DWZ-R7.html

 

SVR U14

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kracht,Raphael 1763 1451 6.0 5.65 7 13 / 5 1760 1777 14
2. Bartelt,Max Peter 1734 1388 5.5 5.65 7 12 / 5 1618 1728 -6
3. Gallas,Noel 1731 1422 5.5 5.50 7 12 / 5 1652 1731 0
4. Skabs,Denis 1507 1231 3.5 5.04 7 8 / 5 1231 1425 -82
5. Zamhöfer,Luca 1418 1427 4.5 3.42 7 6 / 5 1529 1484 66
6. Schneider,Daniel 1383 1289 4.0 4.10 7 6 / 5 1339 1378 -5
7. Kantor,Tim 1249 1327 3.5 2.98 7 5 / 5 1327 1283 34
8. Poggemann,Alexand 1240 1234 3.0 3.67 7 17 / 5 1184 1218 -22
9. Müller,Lenny Will 1143 1270 3.0 2.72 7 5 / 5 1220 1161 18
10. Aydogan,Mustafa 1134 1024 1.0 4.57 7 21 / 5 715 1032 -102
11. Günther,Leif 1041 1296 4.0 2.13 7 5 / 5 1346 1165 124
12. Finke,Dennik 1004 1145 3.5 2.48 7 5 / 5 1145 1071 67
13. Kirsch,Johann 995 1048 3.5 3.13 7 5 / 5 1048 1019 24
14. Seeber,Frederik 813 1020 3.0 1.98 7 5 / 5 970 880 67
15. Höhn,Thomas 797 988 1.5 1.99 7 32 / 5 758 787 -10
16. Gepting,Richard 0 1075 1.0 1.00 7 / 5 683 683 0
U16-DWZ-R7.html

 

SVR U16

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Rebentisch,Tom 1900 1707 4.0 5.14 7 17 / 5 1757 1863 -37
2. Kartsev,Nikolaj 1826 1658 4.0 4.59 7 15 / 5 1708 1805 -21
3. Garbuz,Vitaliy 1809 1738 5.0 4.11 7 14 / 5 1896 1842 33
4. Wübker,Paul-Luca 1805 1711 5.0 4.20 7 14 / 5 1869 1835 30
5. Seref,Erdogan 1804 1682 3.5 4.53 7 14 / 5 1682 1765 -39
6. Kyas,Jens-Stefan 1782 1471 3.5 5.29 7 13 / 5 1471 1711 -71
7. Gorainow,Nikita 1743 1570 5.5 4.25 7 12 / 5 1800 1795 52
8. Rebentisch,Sebast 1725 1465 3.5 5.02 7 12 / 5 1465 1662 -63
9. Oltmanns,Jan 1565 1767 3.5 1.77 7 9 / 5 1767 1651 86
10. Gerzen,Robin 1523 1534 2.5 3.22 7 8 / 5 1432 1485 -38
11. Schmidt,Sebastian 1391 1493 3.5 2.70 7 6 / 5 1493 1440 49
12. Sprungala,Erik 1504 1581 2.5 2.72 7 8 / 5 1479 1493 -11
13. Kulaschewitz,Jure 1114 1569 3.0 0.96 7 5 / 5 1519 1249 135
14. Schlie,Felix 995 1540 0.0 0.50 7 26 / 5 863 983 -12

 

U16-Fort-R7.html

 

SVR U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte 3-Pkte PktSum
1. Gorainow,Nikita 1787 1743 14s1 3s½ 11w1 4s½ 2w1 9s½ 6w1 5.5 15.0 22.0
2. Wübker,Paul-Luca 1737 1805 8w1 4s1 6w1 3s½ 1s0 13w1 5s½ 5.0 14.0 22.5
3. Garbuz,Vitaliy 1833 1809 12s1 1w½ 5s1 2w½ 6s1 4w0 9w1 5.0 14.0 21.0
4. Rebentisch,Tom 1910 1900 10s1 2w0 12s1 1w½ 9s½ 3s1 7w0 4.0 11.0 17.5
5. Kartsev,Nikolaj 1785 1826 9w1 6s0 3w0 10s½ 11w1 7s1 2w½ 4.0 11.0 14.5
6. Seref,Erdogan 1770 1804 13s1 5w1 2s0 9w½ 3w0 12s1 1s0 3.5 10.0 17.0
7. Kyas,Jens-Stefan 1629 1782 11w0 8s1 9w0 13s½ 14s1 5w0 4s1 3.5 10.0 12.0
8. Schmidt,Sebastian 1391 2s0 7w0 10s½ 14w1 13w0 11s1 12w1 3.5 10.0 9.5
9. Oltmanns,Jan 1565 5s0 13w1 7s1 6s½ 4w½ 1w½ 3s0 3.5 9.0 15.5
10. Rebentisch,Sebast 1725 4w0 11s½ 8w½ 5w½ 12s0 14w1 13s1 3.5 9.0 10.5
11. Kulaschewitz,Jure 1114 7s1 10w½ 1s0 12w½ 5s0 8w0 14s1 3.0 8.0 13.0
12. Gerzen,Robin 1660 1523 3w0 14s1 4w0 11s½ 10w1 6w0 8s0 2.5 7.0 11.0
13. Sprungala,Erik 1504 6w0 9s0 14w1 7w½ 8s1 2s0 10w0 2.5 7.0 10.0
14. Schlie,Felix 995 1w0 12w0 13s0 8s0 7w0 10s0 11w0 0.0 0.0 0.0

 

U16-TeilRang-R7.html

 

SVR U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte 3-Pkt PktSum
1. Gorainow,Nikita 1743 SF Katernberg GER 4 3 0 5.5 15.0 22.0
2. Wübker,Paul-Luca 1805 SG Bochum GER 4 2 1 5.0 14.0 22.5
3. Garbuz,Vitaliy 1809 SF Brackel GER 4 2 1 5.0 14.0 21.0
4. Rebentisch,Tom 1900 SV Horst-Emsche GER 3 2 2 4.0 11.0 17.5
5. Kartsev,Nikolaj 1826 SF Brackel GER 3 2 2 4.0 11.0 14.5
6. Seref,Erdogan 1804 SF Brackel GER 3 1 3 3.5 10.0 17.0
7. Kyas,Jens-Stefan 1782 SW Oberhausen GER 3 1 3 3.5 10.0 12.0
8. Schmidt,Sebastian 1391 SV Waltrop GER 3 1 3 3.5 10.0 9.5
9. Oltmanns,Jan 1565 SV Mülheim-Nord GER 2 3 2 3.5 9.0 15.5
10. Rebentisch,Sebast 1725 SV Horst-Emsche GER 2 3 2 3.5 9.0 10.5
11. Kulaschewitz,Jure 1114 SV Waltrop GER 2 2 3 3.0 8.0 13.0
12. Gerzen,Robin 1523 SG Bochum GER 2 1 4 2.5 7.0 11.0
13. Sprungala,Erik 1504 SV Rochade Evin GER 2 1 4 2.5 7.0 10.0
14. Schlie,Felix 995 SV Kamen 0 0 7 0.0 0.0 0.0
U16-XPaar-R7.html

 

SVR U16

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rebentisch,Sebas () 1. Rebentisch,Tom () 0 – 1
2 2. Kartsev,Nikolaj () 9. Oltmanns,Jan () 1 – 0
3 10. Gerzen,Robin () 3. Garbuz,Vitaliy () 0 – 1
4 4. Wübker,Paul-Luca () 11. Schmidt,Sebastia () 1 – 0
5 12. Sprungala,Erik () 5. Seref,Erdogan () 0 – 1
6 6. Kyas,Jens-Stefan () 13. Kulaschewitz,Jur () 0 – 1
7 14. Schlie,Felix () 7. Gorainow,Nikita () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rebentisch,Tom (1) 4. Wübker,Paul-Luca (1) 0 – 1
2 5. Seref,Erdogan (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) 1 – 0
3 3. Garbuz,Vitaliy (1) 7. Gorainow,Nikita (1) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1) 8. Rebentisch,Sebas (0) ½ – ½
5 11. Schmidt,Sebastia (0) 6. Kyas,Jens-Stefan (0) 0 – 1
6 9. Oltmanns,Jan (0) 12. Sprungala,Erik (0) 1 – 0
7 14. Schlie,Felix (0) 10. Gerzen,Robin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wübker,Paul-Luca (2) 5. Seref,Erdogan (2) 1 – 0
2 7. Gorainow,Nikita (1½) 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 1 – 0
3 2. Kartsev,Nikolaj (1) 3. Garbuz,Vitaliy (1½) 0 – 1
4 10. Gerzen,Robin (1) 1. Rebentisch,Tom (1) 0 – 1
5 6. Kyas,Jens-Stefan (1) 9. Oltmanns,Jan (1) 0 – 1
6 8. Rebentisch,Sebas (½) 11. Schmidt,Sebastia (0) ½ – ½
7 12. Sprungala,Erik (0) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Garbuz,Vitaliy (2½) 4. Wübker,Paul-Luca (3) ½ – ½
2 1. Rebentisch,Tom (2) 7. Gorainow,Nikita (2½) ½ – ½
3 5. Seref,Erdogan (2) 9. Oltmanns,Jan (2) ½ – ½
4 13. Kulaschewitz,Jur (1½) 10. Gerzen,Robin (1) ½ – ½
5 8. Rebentisch,Sebas (1) 2. Kartsev,Nikolaj (1) ½ – ½
6 12. Sprungala,Erik (1) 6. Kyas,Jens-Stefan (1) ½ – ½
7 11. Schmidt,Sebastia (½) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gorainow,Nikita (3) 4. Wübker,Paul-Luca (3½) 1 – 0
2 5. Seref,Erdogan (2½) 3. Garbuz,Vitaliy (3) 0 – 1
3 9. Oltmanns,Jan (2½) 1. Rebentisch,Tom (2½) ½ – ½
4 2. Kartsev,Nikolaj (1½) 13. Kulaschewitz,Jur (2) 1 – 0
5 10. Gerzen,Robin (1½) 8. Rebentisch,Sebas (1½) 1 – 0
6 11. Schmidt,Sebastia (1½) 12. Sprungala,Erik (1½) 0 – 1
7 14. Schlie,Felix (0) 6. Kyas,Jens-Stefan (1½) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Garbuz,Vitaliy (4) 1. Rebentisch,Tom (3) 0 – 1
2 9. Oltmanns,Jan (3) 7. Gorainow,Nikita (4) ½ – ½
3 4. Wübker,Paul-Luca (3½) 12. Sprungala,Erik (2½) 1 – 0
4 6. Kyas,Jens-Stefan (2½) 2. Kartsev,Nikolaj (2½) 0 – 1
5 10. Gerzen,Robin (2½) 5. Seref,Erdogan (2½) 0 – 1
6 13. Kulaschewitz,Jur (2) 11. Schmidt,Sebastia (1½) 0 – 1
7 8. Rebentisch,Sebas (1½) 14. Schlie,Felix (0) 1 – 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kartsev,Nikolaj (3½) 4. Wübker,Paul-Luca (4½) ½ – ½
2 7. Gorainow,Nikita (4½) 5. Seref,Erdogan (3½) 1 – 0
3 3. Garbuz,Vitaliy (4) 9. Oltmanns,Jan (3½) 1 – 0
4 1. Rebentisch,Tom (4) 6. Kyas,Jens-Stefan (2½) 0 – 1
5 12. Sprungala,Erik (2½) 8. Rebentisch,Sebas (2½) 0 – 1
6 11. Schmidt,Sebastia (2½) 10. Gerzen,Robin (2½) 1 – 0
7 14. Schlie,Felix (0) 13. Kulaschewitz,Jur (2) 0 – 1

 

u18-DWZ-R7.html

 

SVR U18

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Finke,Dominik 1823 1747 4.5 4.10 7 15 / 5 1849 1837 14
2. Knudsen,Simon 1935 1731 6.0 5.06 7 18 / 5 2040 1964 29
3. Strack,Patrick 1621 1776 1.0 2.29 7 10 / 5 1467 1561 -60
4. Celik,Cem 1637 1774 3.5 2.41 7 10 / 5 1774 1688 51
5. Kraft,Yannick 1431 1803 0.0 0.88 7 6 / 5 1126 1378 -53
6. Riemer,Dominik 1667 1769 2.0 2.66 7 11 / 5 1611 1638 -29
7. Küppers,Timo 2044 1716 5.5 5.87 7 22 / 5 1946 2034 -10
8. Elier,Ali 1895 1737 5.5 4.73 7 17 / 5 1967 1920 25

 

u18-Kreuz-R7.html

 

SVR U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Knudsen,Simon 1935 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 6.0 17.50
2. Küppers,Timo 2044 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 14.25
3. Elier,Ali 1895 ½ 0 ** 1 1 1 1 1 5.5 14.00
4. Finke,Dominik 1823 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 4.5 9.25
5. Celik,Cem 1637 ½ 0 0 0 ** 1 1 1 3.5 6.00
6. Riemer,Dominik 1667 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
7. Strack,Patrick 1621 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Kraft,Yannick 1431 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

u18-TeilRang-R7.html

 

SVR U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Knudsen,Simon 1935 SV Horst-Emsche GER 5 2 0 6.0 17.50 5
2. Küppers,Timo 2044 SF Katernberg GER 5 1 1 5.5 14.25 5
3. Elier,Ali 1895 SF Brackel GER 5 1 1 5.5 14.00 5
4. Finke,Dominik 1823 SG Bochum GER 4 1 2 4.5 9.25 4
5. Celik,Cem 1637 SF Katernberg GER 3 1 3 3.5 6.00 3
6. Riemer,Dominik 1667 SV Kamen GER 2 0 5 2.0 1.00 2
7. Strack,Patrick 1621 SF Brackel GER 1 0 6 1.0 0.00 1
8. Kraft,Yannick 1431 SV Unser Fritz GER 0 0 7 0.0 0.00 0

 

u18w-DWZ-R7.html

 

SVR U18w

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Barutta,Larissa W 1294 1174 4.0 3.79 6 5 / 5 1299 1309 15
2. Nieling,Gloria W 1102 1206 2.5 2.47 6 5 / 5 1149 1104 2
3. Döpper,Anna Bérén W 1674 1111 5.0 5.68 6 11 / 5 1384 1643 -31
4. Frank,Carolin W 1409 1155 4.5 4.50 6 6 / 5 1348 1409 0
5. Riemer,Inken W 828 1252 0.5 0.76 6 31 / 5 851 823 -5
6. Günther,Stina W 1078 1210 3.0 2.31 6 5 / 5 1210 1128 50
7. Bekker,Viktoria W 955 1231 1.5 1.49 6 5 / 5 1038 955 0

 

u18w-Kreuz-R7.html

 

SVR U18w

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Döpper,Anna Bérén 1674 ** 1 1 0 1 1 1 5.0 13.00
2. Frank,Carolin 1409 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 9.50
3. Barutta,Larissa 1294 0 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 8.50
4. Günther,Stina 1078 1 0 0 ** 1 ½ ½ 3.0 8.50
5. Nieling,Gloria 1102 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 4.00
6. Bekker,Viktoria 955 0 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 2.00
7. Riemer,Inken 828 0 0 0 ½ 0 0 ** 0.5 1.50

 

u18w-TeilRang-R7.html

 

SVR U18w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Döpper,Anna Bérén 1674 W SF Katernberg GER 5 0 1 5.0 13.00 5
2. Frank,Carolin 1409 W SV Mülheim-Nord GER 4 1 1 4.5 9.50 4
3. Barutta,Larissa 1294 W SW Oberhausen GER 3 2 1 4.0 8.50 3
4. Günther,Stina 1078 W SV Mülheim-Nord GER 2 2 2 3.0 8.50 2
5. Nieling,Gloria 1102 W SF Brackel GER 2 1 3 2.5 4.00 2
6. Bekker,Viktoria 955 W SV Mülheim-Nord 1 1 4 1.5 2.00 1
7. Riemer,Inken 828 W SV Kamen GER 0 1 5 0.5 1.50 0

1 Kommentar

  1. […] Alle Ergebnisse und Tabellen aus Reken bei der Schachjugend Ruhrgebiet. […]

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.