SVR-JEM U16 2019

In der U16 gab es ein totes Rennen zwischen Noel Gallas und Raphael Kracht mit je 5,5 Punkten. Auf Wunsch der Spieler wurde nicht gelost, sondern in einem Stichkampf ausgespielt. Nach den Schnellpartien stand es 1-1, aber im Blitzen war Raphael mit 2-0 erfolgreich. Um 14:45 war Raphael damit Meister der U16.

Rangliste nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Kracht,Raphael 1963 SF Brackel 4 3 0 5.5 22.5 26.0
2. Gallas,Noel 1871 SF Essen-Katernberg 4 3 0 5.5 22.5 26.0
3. Struck,Lasse 1719 SF Essen-Katernberg 4 1 2 4.5 19.5 26.0
4. Skabs,Denis 1762 SF Brackel 4 1 2 4.5 17.0 24.5
5. Atali,Dogukan 1772 SV Waltrop 2 4 1 4.0 19.0 26.0
6. Schneider,Daniel 1639 SF Brackel 2 4 1 4.0 16.5 24.0
7. Lang,Nico 1265 SV Ahlen 4 0 3 4.0 13.0 22.0
8. Bartelt,Max 1711 SV Mülheim-Nord 2 3 2 3.5 18.0 28.0
9. Nashir,Ramin 1180 Hervest-Dorsten 3 1 3 3.5 14.5 22.0
10. Kirsch,Johann 1369 SV Erkenschwick 3 1 3 3.5 10.0 17.5
11. Günther,Leif 1240 SV Mülheim-Nord 2 2 3 3.0 9.5 18.0
12. Ciomperlik,Alessio 1514 SW Oberhausen 2 1 4 2.5 12.0 23.5
13. Riemer,Jannick 972 SV Kamen 1 3 3 2.5 10.5 19.5
14. Lindstädt,Erik 1167 SV Unser Fritz 2 1 4 2.5 10.0 20.0
15. Winschel,Philip 763 SV Hamm 0 3 4 1.5 5.5 18.0
16. Höhn,Thomas 857 SV Kamen 1 1 5 1.5 4.0 19.0
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kracht,Raphael (5) 7. Schneider,Daniel (3½) ½ – ½
2 12. Nashir,Ramin (3½) 2. Gallas,Noel (4½) 0 – 1
3 3. Atali,Dogukan (3½) 5. Struck,Lasse (4) ½ – ½
4 6. Bartelt,Max (3½) 4. Skabs,Denis (3½) 0 – 1
5 10. Lang,Nico (3) 8. Ciomperlik,Alessio (2½) 1 – 0
6 11. Günther,Leif (2) 13. Lindstädt,Erik (2½) 1 – 0
7 9. Kirsch,Johann (2½) 15. Höhn,Thomas (1½) 1 – 0
8 16. Winschel,Philip (1) 14. Riemer,Jannick (2) ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis AtAtAt
1 5. Struck,Lasse (4) 1. Kracht,Raphael (4) 0 – 1
2 2. Gallas,Noel (4) 6. Bartelt,Max (3) ½ – ½
3 3. Atali,Dogukan (3) 7. Schneider,Daniel (3) ½ – ½
4 8. Ciomperlik,Alessio (2½) 4. Skabs,Denis (2½) 0 – 1
5 13. Lindstädt,Erik (2½) 12. Nashir,Ramin (2½) 0 – 1
6 11. Günther,Leif (2) 9. Kirsch,Johann (1½) 0 – 1
7 10. Lang,Nico (2) 16. Winschel,Philip (1) 1 – 0
8 15. Höhn,Thomas (½) 14. Riemer,Jannick (2) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis AtAtAt
1 1. Kracht,Raphael (3) 3. Atali,Dogukan (3) 1 – 0
2 5. Struck,Lasse (3) 6. Bartelt,Max Pete (3) 1 – 0
3 4. Skabs,Denis (2½) 2. Gallas,Noel (3) 0 – 1
4 7. Schneider,Daniel (2) 10. Lang,Nico (2) 1 – 0
5 14. Riemer,Jannick (1½) 12. Nashir,Ramin (2) ½ – ½
6 9. Kirsch,Johann (1½) 8. Ciomperlik,Aless (1½) 0 – 1
7 13. Lindstädt,Erik (1½) 16. Winschel,Philip (1) 1 – 0
8 11. Günther,Leif (1) 15. Höhn,Thomas (½) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis AtAtAt
1 2. Gallas,Noel (2½) 1. Kracht,Raphael (2½) ½ – ½
2 6. Bartelt,Max (2½) 3. Atali,Dogukan (2½) ½ – ½
3 12. Nashir,Ramin (2) 5. Struck,Lasse (2) 0 – 1
4 4. Skabs,Denis (1½) 14. Riemer,Jannick (1½) 1 – 0
5 8. Ciomperlik,Alessio (1) 7. Schneider,Daniel (1½) ½ – ½
6 9. Kirsch,Johann (1) 13. Lindstädt,Erik (1) ½ – ½
7 10. Lang,Nico (1) 11. Günther,Leif (1) 1 – 0
8 16. Winschel,Philip (½) 15. Höhn,Thomas (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis AtAtAt
1 3. Atali,Dogukan (2) 2. Gallas,Noel (2) ½ – ½
2 1. Kracht,Raphael (1½) 4. Skabs,Denis (1½) 1 – 0
3 7. Schneider,Daniel (1½) 6. Bartelt,Max (1½) 0 – 1
4 5. Struck,Lasse (1) 10. Lang,Nico (1) 1 – 0
5 12. Nashir,Ramin (1) 8. Ciomperlik,Alessio (1) 1 – 0
6 14. Riemer,Jannick (1) 11. Günther,Leif (½) ½ – ½
7 16. Winschel,Philip (½) 9. Kirsch,Johann (0) 0 – 1
8 15. Höhn,Thomas (0) 13. Lindstädt,Erik (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis AtAtAt
1 6. Bartelt,Max (1) 1. Kracht,Raphael (1) ½ – ½
2 2. Gallas,Noel (1) 5. Struck,Lasse (1) 1 – 0
3 8. Ciomperlik,Alessio (1) 3. Atali,Dogukan (1) 0 – 1
4 4. Skabs,Denis (1) 7. Schneider,Daniel (1) ½ – ½
5 9. Kirsch,Johann (0) 14. Riemer,Jannick (0) 0 – 1
6 13. Lindstädt,Erik (0) 10. Lang,Nico (0) 0 – 1
7 11. Günther,Leif (0) 16. Winschel,Philip (0) ½ – ½
8 15. Höhn,Thomas (0) 12. Nashir,Ramin (0) 0 – 1
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TNr Teilnehmer Ergebnis AtAtAt
1 1. Kracht,Raphael 9. Kirsch,Johann 1 – 0
2 10. Lang,Nico 2. Gallas,Noel 0 – 1
3 3. Atali,Dogukan 11. Günther,Leif 1 – 0
4 12. Nashir,Ramin 4. Skabs,Denis 0 – 1
5 5. Struck,Lasse 13. Lindstädt,Erik 1 – 0
6 14. Riemer,Jannick 6. Bartelt,Max 0 – 1
7 7. Schneider,Daniel 15. Höhn,Thomas 1 – 0
8 16. Winschel,Philip 8. Ciomperlik,Alessio 0 – 1
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort Geburt
1. Kracht,Raphael 1963 SF Brackel 2003
2. Gallas,Noel 1871 SF Essen-Katernberg 2004
3. Atali,Dogukan 1772 SV Waltrop 2003
4. Skabs,Denis 1762 SF Brackel 2004
5. Struck,Lasse 1719 SF Essen-Katernberg 2003
6. Bartelt,Max Peter 1711 SV Mülheim-Nord 2003
7. Schneider,Daniel 1639 SF Brackel 2003
8. Ciomperlik,Alessio 1514 SW Oberhausen 2005
9. Kirsch,Johann 1369 SV Erkenschwick 2004
10. Lang,Nico 1265 SV Ahlen 2004
11. Günther,Leif 1240 SV Mülheim-Nord 2003
12. Nashir,Ramin 1180 Hervest-Dorstener SK 2007
13. Lindstädt,Erik 1167 SV Unser Fritz 2004
14. Riemer,Jannick 972 SV Kamen 2004
15. Höhn,Thomas 857 SV Kamen 2004
16. Winschel,Philip 763 SV Hamm 2004

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.